“Чем мы хуже Nikon’а?” – возмутились в компании Canon, и тут же начали витать слухи об обновлении самого популярного зум-объектива в линейке L – Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM.

Напомним, что примерно полтора месяца назад на подобное обновление сподобилась компания Nikon, которая представила объектив Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8E ED VR, оснащённый встроенным стабилизатором изображения.

Когда конкретно своё обновление выпустит  компания Canon, пока ещё не известно. Но это вряд ли произойдёт в ближайшие полгода-год. Даже несмотря на то, что сообщается о паре-тройке прототипов данного объектива, его конструкция и дизайн ещё не утверждены.

Слухи о Canon-24-70mm-F2.8

Существует также высокая доля вероятности, что в оптической конструкции зума будет присутствовать новый BR-элемент, призванный эффективно бороться с хроматическими аберрациями. Он был впервые применён совсем недавно – в рамках премьеры фикса Canon EF 35mm f/1.4L II USM в самом преддверии осени.

Будете ждать обновление? Уже пора начинать на него копить, ведь ценник на обновлённый зум со стабилизатором на борту уж точно не опуститься ниже $2000.