Компания Adobe выкатила парочку новых мобильных приложений для обработки фотографий: Photoshop Fix и Capture CC. Пока они доступны лишь для владельцев девайсов с приставкой “i” перед названием, т.е. Айфончиков и Айпадиков, но не за горами выход программ под систему Android.

Photoshop Fix стал наследником приложения Project Rigel, которое, по сути, являлось таким себе переходным звеном между Photoshop Touch и свежеиспечённой программкой. Новое мобильное приложение заточено под профессиональное ретуширование фотографий. В его арсенале – куча инструментов для быстрого редактирования изображения: исправление геометрии, устранение различных изъянов, удаление случайно попавших в кадр объектов и т.п. Сделав первичную обработку, можно синхронизироваться посредством сервиса Creative Cloud и отправить фоточку прямиком на десктопную версию Фотошопа.

Видеопрезентация приложения:

Вторым новым приложением стала программа для оцифровки объектов из реального мира Capture CC. Она вобрала в себя всё лучшее сразу с четырёх приложений предыдущих поколений: Color CCBrush CC, Shape CC и Hue CC. Теперь целый ряд отдельных действий можно совершить в одной программке. Соответственно, четыре предыдущих приложения больше не будут обновляться.

Кроме анонса двух новых приложений, компания Adobe обновила ряд уже существующих мобильных версий своих программ:

  • Photoshop Sketch;
  • Photoshop Mix;
  • Lightroom.

Все приложения можно закачать себе на девайс абсолютно бесплатно. Но если вы планируете пользоваться сервисом Creative Cloud, будьте готовы выложить $10 ежемесячно за подписку на данный онлайн-сервис.