Канадка Дина Гольдштейн – 45-летняя художница из Ванкувера, работающая в жанре фотографии и поп-сюрреализма. Долгое время она работала репортажным фотографом на разные издания, совмещая заказы редакции с персональными документальными проектами. В дальнейшем она перешла к постановочной творческой фотографии, создав целый ряд достойных внимания серий. Само собой, опыт предыдущей деятельности оказал на их визуальную составляющую большое влияние.

Вот и в новом проекте Дины, который носит название “Gods of Suburbia“, все выглядит намного проще чем на самом деле. Но именно этого и добивалась Гольдштейн, стилизируя глубоко постановочные рукотворные кадры под документальные снимки. Ведь на картинках из этой серии изображены боги всех основных мировых религий. Причем так, как будто они живут сейчас среди нас, являясь материальными воплощениями представлений своей паствы.

Фотографии ниже провоцируют зрителя, сталкивая укоренившиеся представления об этике и морали с реалиями современного развитого общества, которому в большой степени характерны материализм и консьюмеризм. Приятного просмотра!

Last-Supper-2100

Satan-2100

Elohim-2100

Mohammed-2100

Darwin-2100

Ganesh-2100

Lakshmi-2100

Voodoo-2100

Wicca-2100

Buddha-2100