Компания GoPro решила расширить ассортимент своей продукции. Помимо экшн-камер и всевозможных аксессуаров к ним она будет выпускать собственные дроны. Это не сюрприз – планы о выпуске летающих девайсов были озвучены ещё около полугода назад. Реальные шаги на этом поприще американцы сделали только сейчас – первое видео с прототипа квадрокоптера было выложено на YouTube-канале компании.

Перед началом просмотра ролика нужно упомянуть одну важную деталь: при постобработке ролика не использовались никакие средства программной стабилизации изображения. Картинка получилась такой, какой её снял коптер с системой стабилизации на своём борту. Забегая наперёд – очень плавной.

В качестве камеры на борту коптера выступила GoPro Hero 4. В паре с разработанной и внедрённой системой стабилизации картинка действительно получилась очень крутой. А ведь это лишь прототип.

К сожалению, технические параметры дрона пока прикрыты завесой тайны. Известно лишь о том, что его анонс ожидается уже в 2016 г. Так что начинать копить на него можно уже сейчас.