1 октября Kaddr.com побывал на презентации компании Sony, где они показали наследницу своей полнокадровой камеры Sony A7R – Sony A7RII. Ивент проходил в съемочном комплексе – Studio 1.

Нам удалось на только посмотреть презентацию новинки, но и подержать ее в руках и потестировать в студийных условиях. Так же можно было ознакомится и потестировать другие модели семейства A7, такие как: Sony A7, Sony A7II, Sony A7R, Sony A7S. Ограничений в оптике тоже не было, присутствовала вся линейка E-mount и А-mount объективов. А еще организаторы позаботились и плотно накормили голодных журналистов, за что им большое спасибо.

Сама презентация была не большая, рассказали о самых главных особенности камеры и показали несколько роликов демонстрации возможностей. Оно и правильно, всем уже не терпелось подержать камеру в руках и сделать несколько снимков. Еще на презентации своими впечатлениями о камере поделился известный фотограф Сергей Сараханов.

После официальной части нам наконец то дали подержать камеру в руках. Но ажиотаж достаточно велик, так как новых камер было всего две, а желающих еще пощупать значительно больше. Но постояв немного в очереди, новинка, все таки, добралась и до нас.

А теперь немного о виновнице торжества – Sony A7RII. В камере установлена полнокадровая BSI CMOS-матрица с обратной засветкой на 42,4 мегапикселя, автофокус насчитывает 399 фазовых точек, порог ISO – 102 400. Теперь камера может писать 4к видео сразу на карту памяти, только она должна быть формата UHS-1. При записи 4к видео, камера захватывает в два раза больше пикселей. Это нужно, что бы картинка была более чёткой и для избежания rolling-shutter эффекта. Очень понравился видоискатель, он там просто огромный. Имеет разрешение 1024 х 768 точек и кратность увеличения 0,78х. Как заверяют представители Sony, это самый большой видоискатель на рынке. Из беспроводных модулей доступны Wi-Fi и NFC.

20151001_160543

В студии было две локации с красотками-моделями, где можно было сделать несколько тестовых снимков.

А вот несколько фотографий, полученных с Sony A7RII:

Видео с мероприятия и превью новинки в скором времени появятся на нашем канале. Так что быстренько подписываемся и следим за обновлениями.