Финансовые трудности всё никак не отпустят шведскую компанию Hasselblad, которая приобрела известность благодаря среднему формату и тюнингу фотокамер сторонних производителей.

Ещё совсем недавно в линейке шведов было несколько затюнингованных фотокамер от Sony. Hasselblad сравнивали с Brabus‘ом в автомобильном мире. Но сотрудничество с японским гигантом было прекращено этим летом.

HB Sony

Собственные продукты Hasselblad покупают истинные ценители бренда – они стоят немало, хоть и могут похвастаться премиальным качеством. К сожалению, трудности в финансовом плане шведский производитель фототехники испытывает уже не первый год. И видать, они уже сильно поджимают, ведь по Сети ходят упорные слухи о том, что в 2016 г. бренд может прекратить своё самостоятельное существование.

Финансовые трудности Hasselblad

Вряд ли компания будет закрыта, так как сейчас она очень активно ищет инвесторов. Одним из таковых может выступить близкий сосед шведов – датская компания Phase One. Ну, а как оно получится на самом деле, узнаем попозже, когда что-либо прояснится из источников, близких к официальным.