Казалось бы, будущее байонета А от компании Sony уже предопределено. Ан нет, новая модель зеркалки от японского гиганта индустрии уже совсем скоро будет анонсирована публике. Имя ей – Sony Alpha A68.

Фотоаппарат будет выпущен на замену модели Sony Alpha A65, которая выпускается с далёкого 2011 г. и уже давно напрашивается на обновление. Итак, что же мы увидим на борту новичка?..

Сердцем Sony Alpha A68 будет являться 24-мегапиксельная матрица формата APS-C. Традиционно для зеркалок от Sony зеркало в конструкции фотокамеры будет полупрозрачным. Количество точек фокусировки в сравнении с предыдущей моделью вырастет с 15 до 79 (с 19 крестовыми точками вместо 3). На верхней грани камеры установят дополнительный информационный дисплей.

Слухи о Sony A68

Судя по предварительным характеристикам, новая зеркалка с байонетом А должна составить серьёзную конкуренцию таким фотоаппаратам, как Nikon D5500 и Canon EOS 760D. По  одному только количеству точек фокусировки она будет на голову лучше них, имея при этом более низкую стоимость (в районе $600 за голую “тушку”).

А как считаете вы? Сможет ли Sony Alpha A68 конкурировать с гигантами фотостроения в лице Nikon и Canon,  или компании Sony лучше сосредоточиться на беззеркалках, что у неё получается лучше всего? Отвечайте в комментариях.