Компания Zeiss обладает самой богатой историей среди всех современных производителей оптики. Шутка ли, 17 ноября она отпразднует своё 169-летие. А месяцем ранее будет анонсирована парочка новых объективов линеек Otus и Loxia.

В текущем году немецкий бренд Zeiss разошёлся не на шутку: в апреле была представлена новая премиальная линейка объективов Zeiss Batis, на следующий день после её премьеры были показаны обновлённые линзы под байонет Sony А, а в начале осени выкатили аж 6 новых стёкол линейки Zeiss Milvus.

Но и это не всё! Буквально на следующей неделе немцы должны показать новый объектив своей самой дорогой линейки Otus – Zeiss Otus 28mm f/1.4 под байонеты Nikon и Canon.

Otus-85-ZF.2-Product-sample-I

Заодно нас познакомят с третьим представителем линейки Loxia – Zeiss Loxia 21mm f/1.8. Как известно, эта линейка заточена под полнокадровые беззеркалки от Sony.

Вполне возможно, что компания приберегла козырь в рукаве, и мы увидим что-либо ещё. Но не будем заниматься гаданиями. Давайте просто подождём и всё увидим своими глазами.