Компания REVL запустила компанию по сбору средств для своего детища – REVL Arc. Это первая экшн-камера со стабилизацией при съемке 4К видео. Стабилизация электронная, но это не все чем может похвастать REVL Arc. В камере установлен моторчик и четыре датчика, которые отслеживают высоту, направление и скорость движения. С помощью этого камере удается постоянно сохранять уровень горизонта. Прощай заваленный горизонт, прощай вертикальное видео.

Что касательно технических характеристик, REVL Arc может записывать видео в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду, в разрешении FullHD с частотой 120/60/30 кадров в секунду и в разрешении HD с частотой 240/120/60 кадров в секунду. Так же можно снимать фото в разрешении 12 мегапикселей. У серийной съемки есть несколько режимов: 1) камера делать 30 кадров за одну секунду; 2) 10 к/сек в течении 3 секунд; 3) 5 к/сек в течении 6 секунд; 4) 3 к/сек в течении 10 секунд. Отснятые материалы сохраняются на  SD-карту, объемом до 128 GB. Из беспроводных подключений доступны Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. С их помощью к камере можно подключить микрофон, датчик сердечного ритма и GPS-датчик. Аккумулятора на 1100mAh должно хватать на 90 минут записи 4К видео с включенным Wi-Fi.

REVL Arc можно заказать по предзаказу на  Indiegogo. Стоимость камеры на этапе сбора средств составляет $349. Если вы все таки решили купить себе REVL Arc, получить её вы сможете не раньше чем через год.