Компания Meike представила чехол для iPhone 6 и 6s, с помощью которого можно присоединить к телефону дополнительные линзы. Как бы ничего необычного, подобных чехлов на рынке уже существует огромное количество, но в этом есть отдельное крепление для камеры Sony Alpha QX1. Эта камера-объектив оборудована сенсором формата APS-C на 20 мегапикселей и байонетом Sony E. По сути, вы получаете полноценную беззеркальную камеру с большим размером сенсора и возможностью менять оптику. Это очень расширяет возможности для творчества. С помощью того же крепления можно подключить специальную круговую вспышку, внутри которой находится зеркало. Все это пригодится для получения качественных селфи.

Так же, к самому чехлу можно присоединить псевдо-батарейную рукоятку, которая позволит вам более уверенно держать всю эту конструкцию. На корпусе чехла есть отдельная кнопка спуска затвора камеры. Она работает по Bluetooth-соединению.

В комплекте идут три сменные линзы: широкоугольный объектив с увеличением 0.65x, fisheye с углом обзора 180° и марко-линза с увеличением 2,5х.

Стоимость Meike MK-H6S PRO составит $65, а дата начала продаж пока не известна.