В рамках рубрики практикум Антон Ткаченко рассказывает, разжевывает и показывает, что нужно делать, чтобы сделать красивые фотографии в определенном жанре. Здесь можно почерпнуть полезные советы, лайфхаки и навыки, полученные в течение длительного фотографического опыта.

В этом уроке Антон рассказывает, как сделать мобильную фотостудию на улице (на пленере). Реализовывается в нашем случае с помощью вспышек со встроенным аккумулятором Hyundae Photonics i-6. В выпуске объясняем, какие настройках камеры выставлять – ISO, выдержка, диафрагма, баланс белого, а также отвечаем на вопросы по синхронизации вспышки с камерой.

Во время съемки использовалась полнокадровая зеркалка Canon 5D Mark III с объективами Canon EF 85mm f-1.2L II USM и Canon EF 35mm f-1.4L USM, а также студийная вспышка Hyundae Photonics i-6 c октобоксом и синхронизаторами Swing III (приёмник+передатчик).

Модель предоставлена киевским агентством “THE IMPECCABILITY MODEL MANAGEMENT“.

Снимки, полученные во время этого урока:

#9 Canon EOS 5D Mark III, EF35mm f-1.4L USM, 1-100 sec at f - 3,2, ISO 50, Hyundae Photonics i-6 #11 Canon EOS 5D Mark III, EF85mm f-1.2L II USM, Hyundae Photonics i-6

Зависимость проработки лица и фона от мощности вспышки и длины выдержки:

Акцент на лице

Недостаточно проработанное лицо, немного пересвеченный фон

Равномерная освещенность лица и фона