Компания DJI, известная своими дронами и системами стабилизации для видеосъемки, представила свой новый продукт. Ну не совсем новый, правильней сказать переработанный. Это ручной стабилизатор изображения для смартфонов – DJI Osmo Mobile. Сделали его из обычного DJI Osmo, предварительно убрав камеру и заменив её на фиксатор для смартфона.

DJI Osmo Mobile весит пол килограмма и от одного заряда батареи способен проработать до 4,5 часов. В крепление для смартфонов влезут даже такие крепыши, как iPhone 6s Plus и Huawei Mate 8. Стабилизация изображения происходит в 3-х осях. На рукоятке устройства есть кнопка, которая позволяет переключаться между основной и фронтальной камерами, а все управление происходит через приложение DJI GO. В нем собрано много полезных функций для удобного и быстрого управления DJI Osmo Mobile. Можно отслеживать движущийся объект, снимать панорамы и Time Lapse с проводкой, делать прямые трансляции.

DJI Osmo Mobile можно купить уже прямо сейчас. Цена в мире на это устройство составляет $299. А вот в Украине его можно купить за 9831 грн.