Продолжаем освещать новинки Photokina 2016. Теперь посмотрим что показала компания Sony. Новых беззеркалок не привезли, но они представили полнокадровую зеркальную камеру Sony Alpha 99 Mark II. Её оснастили 42 мегапиксельной BSI CMOS-матрицей и новым процессором. Система фокусировки насчитывает 79 точек и способна работать при -4EV. В Sony Alpha 99 Mark II установлена 5-осевая матричная стабилизация, с её помощью можно выиграть до 4.5 ступеней экспозиции. Максимальная скорость серийной съемки – 12 кадров в секунду, а в режиме Live View – 8 к/сек. Видео записывается в 4К при 30 кадрах в секунду с битрейтом 100 Мбит. При этом запись идет со всей площади матрицы, никакого кропа. Есть отдельный режим Super 35, в котором видео записывается с кропом 1.8х. Так же доступны режимы S-Log2 и S-Log3.

Видоискатель, как и во всех последних моделях камер, электронный XGA OLED, его увеличение составляет 0.78x. Передняя линза видоискателя имеет флюоритовое покрытие. Дисплей камеры имеет размер 3″. Он не сенсорный, но поворачиваемый по 3 осям.

Корпус Sony Alpha 99 Mark II выполнен из магниевого сплава. Это позволило сделать камеру на 8% легче предшественницы. Для карт памяти предусмотрено 2 порта SD. Продаваться новинка начнется в ноябре по цене $3199 за тушку.