Компания Olloclip уже давно специализируется на производстве дополнительной оптики для смартфонов и в большей степени для iPhone. И конечно же они не могли оставить без внимания выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus и не выпустить линзы для них. Как вы, наверное, знаете Olloclip выпускает не просто линзы, а целые наборы со специальным креплением на корпус смартфона. Но так как в новых айфонах изменились габариты и поменялось расположение камеры, нужно было делать новое крепление для объективов. Новая система сменных объективов получила название “Connect”. Она позволяет быстро менять оптику и не переживать что объектив расположен не точно по центру камеры.

Всего будет три новых набора: Active Lens Set, Core Lens Set и Macro Lens Set. В Active Lens Set входит: крепление Connect, телелинза с 2-х кратным увеличением и широкоугольный объектив с углом обзора 155º. В Core Lens Set: крепление Connect, Fisheye-объектив, ширик с углом обзора 120º и макро-линза с увеличением 15x. Macro Lens Set специальный набор для любителей макросъемки, в него входит: крепление Connect и три макро-линзы с увеличением 7x, 14x, 21x.

Новые комплекты появятся в продаже в начале ноября по цене: Active Lens Set – $119.99, Core Lens Set – $99.99, Macro Lens Set – $79.99.

Core Lens Set

Active Lens Set

Macro Pro Lens Set