Компания Casio выпустила экшн-камеру, которыя может снимать практически в полной темноте. Для этого камеру оснастили CMOS-сенсором с обратной засветкой и небольшим разрешением – 1,9 мегапикселя. Это сделано для того чтобы размер каждого отдельного пикселя был больше, а значит он будет захватывать больше света. Размер матрицы составляет 1/2.8″, а светочувствительность – 51200 ISO. Встроенный объектив имеет эквивалентное фокусное расстояние 20 мм.

Casio Exilim FR110H может записывать видео в разрешении FullHD при 30 кадрах в секунду. А еще в ней есть стабилизация (не уточняется оптическая или электронная), которая позволит стабилизировать картинку до 3 стопов экспозиции. 3″ LCD-экран можно отделить от самой камеры и управлять ею удаленно, с помощью Bluetooth соединения. Корпус Exilim FR110H пыле-, влаго-, ударо- и морозо-защищен.

ex_fr110h_3_1

Но если вы уже захотели приобрести себе данную камеру, спешу вас разочаровать. Casio Exilim FR110H будет продаваться только на азиатском рынке. Продажи там начнутся уже 9 декабря. Цену пока не называют.