Компания Steadicam открыла кампанию по сбору средств на Kickstarter для своего нового продукта – Steadicam Volt. Это моторизированный стэдикам для смартфонов, который объединил в себе электронный стабилизатор и стабилизатор с подвесными грузиками. Вместе с Steadicam Volt можно использовать любой телефон благодаря универсальному креплению. К тому же в стабилизаторе есть Bluetooth и USB для использования приложений, которые позволяют распознать какой именно смартфон подключен и работать более корректно. А так же порт USB нужен для обновления прошивки самого стэдикама.

Для стабилизации есть несколько режимов, а компенсация движения происходит за счет гироскопа. Встроенного аккумулятора хватает приблизительно на 8 часов съемки. Но даже после того как батарейка сядет, Volt можно будет использовать благодаря подвесным противовесам.

Цена на Steadicam Volt  после начала производства будет составлять $200. А если вы внесете предоплату сейчас, то вам он обойдется в $119. Если кампания по сбору средств закончится успешно, производство стабилизатора начнется в июне 2017 года. Больше информации по новинке и внести плату за неё вы сможете перейдя по этой ссылке.