К 10-летию компании DJI ресурс SkyPixel решил провести фотоконкурс SkyPixel Photo Contest 2016, чтобы выбрать лучшие снимки, сделанные с помощью дронов и квадрокоптеров. Это действительно отличная идея, так как аэросъемка сейчас активно развивается. Это новый и интересный вид съемки, не каждый день видишь что-то с высоты птичьего полета. Такой сильный толчок развитию этого направления фотографии дало то, что в беспилотники начали устанавливать достаточно качественные камеры.

В конкурсе SkyPixel Photo Contest 2016 мог поучаствовать каждый, кто хотя бы раз снимал камерой дрона. Разделение было на профессионалов и энтузиастов. Фотографии можно было присылать в три категории:

  • Beauty – пейзажи, стрит или даже портреты, сделанные с помощью дрона;

  • 360 Photos – съемка 360º панорам;

  • Drones in Use – фотографии самих квадрокоптеров во время полета.

В каждой категории был определен победитель, но еще был главный призер, который получил очень ценные подарки: DJI Inspire 2, DJI Mavic Pro, смарт-очки Epson Moverio BT-300, принтер Epson SureColor P400 и годовую подписку на Adobe Creative Cloud.

Фото, получившее главный приз SkyPixel Photo Contest 2016

Призеры всех категорий тоже получили ценные призы. Детальнее об этом смотрите здесь.

Победители категории Beauty среди профессионалов:

Победители категории Drones in Use среди профессионалов:

Победители категории Beauty среди энтузиастов:

Победители категории Drones in Use среди энтузиастов:

Фотографии победителей в категории 360 Photos и другие фото, принявшие участие в конкурсе, вы сможете найти, перейдя по этой ссылке.