Вчера в Нью-Йорке прошла презентация компании Samsung, на которой были представлены новые флагманские смартфоны  – Galaxy S8 и Galaxy S8+. Главной особенностью новинок стал дисплей с необычным соотношением сторон 18,5×9. Практически такое же как и у LG G6. Полные технические характеристики телефонов вы можете посмотреть здесь. Мы же, как всегда, обратим свое внимание только на фото- и видео-возможности новых “галактик”.

На самой презентации о камерах Galaxy S8 и S8+ сказали только пару слов. Оно и понятно, ведь практически ничего нового в них не добавили. Сами представители компании сказали: “Мы взяли камеру Samsung S7 и сделали её еще лучше”. То есть, по техническим характеристикам мы получаем точно такую же начинку камеры, как и в S7. Такой же CMOS-сенсор с разрешением 12 мегапикселей и размером 1/2.5″, который так же поддерживает технологию Dual Pixel AF. Объектив, все еще один из самых светосильных на рынке, с диафрагмой F1.7. Есть оптическая стабилизация, возможность съемки 4К видео и SlowMo в разрешени FullHD при 120 кадрах в секунду. В общем, все то, что мы уже видели в Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.

Но появилось одно небольшое изменение, которое, в теории, может значительно изменить качество изображений в лучшую сторону. В камеру новых Samsung Galaxy S8 и S8+ внедрили технологию Multi-Frame. Она делает три снимка и объединяет их в один для улучшения качества фотографии. Вначале выбирается один самый четкий снимок, два других используются для уменьшения смазов и для минимизации шумов. Таким образом, эта технология позволит получать более качественные снимки в темное время суток  и при плохом освещении. Что-то подобное мы уже видели в смартфонах от Google, только у них эта технология называется HDR+.

Фронтальную камеру тоже немного улучшили. Её разрешение выросло до 8 мегапикселей, а светосила такая же как и у основной камеры – F1.7. У селфи-камеры появился автофокус и автоматическое распознавание лиц. Так же в стандартное приложение камеры добавили стикеры, привет Snapchat.

А вам понравились новинки от Samsung?