Вчера ресурс Canon Rumors опубликовал интересный материал о новой камере Canon. По слухам компания Canon собирается выпустить полнокадровую беззеркалку. И показать новинку они собираются на выставке Photokina 2018.

Из технических характеристик пока известно не так и много. Для беззеркалки будет разработан новый сенсор, а байонетное крепление будет как и у полнокадровых зеркалок – EF-mount. Отдельную линейку объективов под новую систему делать не будут, можно будет использовать уже существующие полнокадровые линзы. В будущем, при проектировании новых объективов, должны учитывать что использовать их будут и с зеркальными и с беззеркальными камерами. Новинка сможет записывать 4К видео (будем надеяться что кроп при этом будет меньше чем в Canon 5D Mark IV). Так же в Canon рассматривают вариант какого-то совмещения зеркальной и безеркальной камеры в одну гибридную систему.

Это пока вся известная информация. К тому же, это всего лишь слухи, хотя и выглядят они очень правдоподобно. Тем не менее будем ждать подтвержденных новостей от Canon.

А вы что думаете по этому поводу? Какие спецификации вы бы хотели видеть в новой полнокадровой беззеркалке?