Компания DJI выпустила новое устройство под названием – Osmo Pocket. Можно сказать что это уменьшенная,”карманная” версия самой первой версии DJI Osmo. Это очень компактная камера, которая закреплена на 3-х осевом электронном подвесе для стабилизации.

Osmo Pocket оснащен сенсором с физическим размером 1/2,3″ и разрешение 12 мегапикселей. Эквивалентное фокусное расстояние объектива составляет 26 мм, а светосила F/2. Эта штуковина может снимать видео с разрешением до 4К при 60 кадрах в секунду и с битрейтом 100 Мбит, а так же делать 12 мегапиксельные снимки в форматах JPEG или DNG. Еще доступны съемка панорам и замедленного видео. При съемки роликов можно активировать следящий автофокус или распознавание лица. В таком случае камера не только будет наводиться на резкость, но и поворачиваться за объектом и отслеживать его перемещения.

На корпусе есть 1″сенсорный дисплей, с помощью которого можно видеть то, что вы снимаете, выбирать режимы съемки и настраивать камеру. Если вам этого не достаточно, через специальный переходник можно подключить к устройству свой смартфон и через специальное приложение управлять теми же функциями. По заявлениям производителя, батареи в Osmo Pocket хватит на более чем 2 часа съемки. Габариты новинки составляют 121,9 × 36,9 × 22,75 мм, а вес всего – 116 г.

Уже сейчас можно сделать предзаказ на официальном сайте DJI, а поставки начнутся 15 декабря. Стоимость DJI Osmo Pocket составит $350.