Здравствуй, дорогой читатель! Если ты любитель прекрасного, эстет и имеешь чуточку свободного времени, то не проходи мимо фотовыставок и нашей афиши. Четвертая неделя января не предвещает ничего нового и интересного, но старые выставки все так же могут порадовать нас. К тому же, пятая неделя января обещает исправиться и подарить зрителям море впечатлений и эмоций на нескольких новых выставках сразу.

Украина. Четыре времени года

Фотовыставка приуроченная ко Дню Соборности Украины « Украина. Четыре времени года» берет свое начало 21 января в библиотеке имени академика Вернадского. Цель этой выставки — показать Украину за 2012 год вместе с всеми событиями, празднованиями и разными торжествами. Это могут быть спортивные события, церковные праздники, народные торжества, чрезвычайные происшествия и митинги.

Мова

Выставка работает с 21.01 в будние дни с 10:00 до 17:00 по адресу: Библиотека им. Вернадского, Голосеевский проспект (40-летия Октября), 3.

Алиса

18 января в киевской галерее «Институтская», которая расположена по улице Чапаева, 13, в рамках программы «Арт-проект» , открылась выставка фотографий винницкого фотографа, поета, издателя Олега Усатюка. Выставка называется «Алиса» и касается личных рефлексий автора, темы блуждания и поиска себя в лабиринтах повседневной жизни. Одновременно с открытием галереи выставка начнет демонстрироваться в онлайне на портале Foto.ua

01

Место: Чапаева, д.13, кв. 3

Дата и время: 18 января, пятница, 19:00

В поисках настоящего

Арт-центр Якова Гретера представляет проект Марии Омельченко «В поисках настоящего», который направлен на популяризацию проблемы бездомных животных и поиск хозяев для животных из приюта «Сириус».

Проект «В поисках настоящего» раскрывает тему настоящих чувств – любви, привязанности, преданности, которые присущи кожному, независимо от статусу. На фотоработах звезды украинского шоу-бизнеса предстают перед зрителями такими, какими они есть на самом деле. Помогают им в этом четырехлапые партнеры. «Любите нас такими, какие мы есть!», — призывают участники проекта.

Среди участников выставки: певица VARDA, группа MMDANCE, Наталья Гордиенко, OKSI,  DIONNA, LAVIKA, Наталья Валевская, Дмитрий Монатик, Виктор Павлик, братья Борисенко, рекордсмен Александр Шепель, Виктория Федорчук, Даша Коломиец, Валерия Крук, Дівчина Блонда, Татьяна Кирилюк, Леонора Янко, Маргарита Сичкар, Ирина Мерлени.

Все фотороботы доступны для покупки в галерее арт-центра Якова Гретера, а деньги от их реализации пойдут в счет приюта.

dionna

Место: Арт-центр «Якова Гретера», Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ «Большевик», блок А, 4-й этаж

Дата и время: с 16.01 до 26.02 каждый день с 11:00 до 21:00

Мартин Странка

Галерея Brucie Collections приглашает на персональную выставку известного чешского фотографа Мартина Странки. На его счету больше 30 международных наград Professional Photographer of the Year, Emerging Talent Award на Международном фотоконкурсе Nikon, Sony World Photography Awards, а также дважды - EISA Photo Maestro и Digital Photographer of the Year.  Большинство работ автора  - грань между реальностью и сном. Он любит тему одиночества и знает, как ее раскрыть в полной мере.

Capture11

Место:  галерея Brucie Collections, Сечевых стрельцов (Артема), 55-б

Дата и время: с 17.01 до 03.03, пн-пт — 11:00-19:00, сб — 11:00-18:00, вс — 12:00-17:00

UNDRWTR

Мультимедийный проект UNDRWTR, созданный молодым и способным мальтийским фотографом Крисом Микаллефом, приехал в Украину. Он является одним из самых популярных фотографов Европы, и его выставки собирают толпы почитателей в Нидерландах и Мальте. 18 декабря в арт-пространстве «Kvartira 57» стартовала эта выставка и продлится до конца января.

«Темы чувственности, универсального понятия красоты и уединения вне времени и пространства исследуются в проекте посредством созерцания молодости и художественных экспериментов с обнаженными телами, очерченных специфическими условиями подводной съемки. Точность автора в раскрытии образов обусловлена мастерским использованием света, ракурсов и форм, направленных на усиление эстетической составляющей серии» — вот что думает Антон Миллер, куратор проекта, по поводу проводимой им выставки.

Темнокожий

Мультимедийный проект молодого фотографа выставляется по адресу: ул. Нижний вал, 37, кв.57 (второй этаж, код 57).

Выставка открыта с 14:00 до 19:00 ежедневно.

Путевые заметки

Путешествуя по миру, ученики Киевской Школы Фотографии, видели множество людей совершенно разных национальностей и религиозных взглядов. Каждый человек в мире уникален. Это отличие друг от друга путешественники и постарались захватить в своих фото. Одни индивиды радостны, другие печальны, а третьи чем-то озадачены. Основная цель выставки — показать свое видение человека фотографом, его эмоции и быт жизни.

Путевые заметки

Выставку проводит «Киевская Школа Фотографии» в своем же помещении. Адрес, график работы выставки и прочую необходимую информацию можно достоверно черпать из афиши выше.