Иногда бывает так: сидишь в сети, бороздишь разнообразные ресурсы, читаешь новости и интересующие тебя топики и наталкиваешься на новость, которой просто хочется поделиться. А потом открываешь десяток гиперссылок и приходишь в восторг: почему об этом еще никто не трубит на каждом шагу?

Примерно так же произошло и теперь. Расскажу вам о новом увлекательном проекте канадцев – RibCage от BACK-BONE. Доступный для заказа, RibCage просто заменит байонет вашей «гоупрошки». И что это нам даст?

Во первых – возможность подбирать оптику для конкретной цели или исходя из того, что у вас уже есть в кофре. К примеру, вы хотите снять видео о том, как ваш сосед напротив жарит яичницу себе на завтрак каждое утро – ставите телевик и работаете в Full HD разрешении. Или снимаете в более низком разрешении, но при фреймрейте 240 кадров в секунду.

К тому же, если вы действительно фанатеете от съемки видео, то можете легко контролировать глубину резкости, подбирая объективы под конкретные нужды. Хотите – ставьте фикс, хотите – ставьте зум. А учитывая возможность использования старых объективов полезность модификации вырастет во много раз.

Еще одной полезной штукой станет комплектация RibCage инфракрасным фильтром, который позволит снимать в полной темноте. И это «ВАУ»! Без проблем можно почувствовать себя режисером, к примеру, «Паранормального явления». Или просто снимать днем, создавая крутые визуальные эффекты.

И теперь подумаем о том, кому и зачем это нужно. Вариантов использования масса, но стоит учесть, что компактности экшн-камеры вы лишитесь.

К примеру, у вас есть GoPro и зеркалка без возможности съемки видео. Или вы просто снимаете видео. Или вы хотите недорогую и крутую видеокамеру, а на чердаке валяется целый ящик папиных старых объективов пленочной эпохи. Вариантов использования множество. Учитывая то, что стоит такая штуковина всего 250$, а средняя стоимость GoPro Hero 3+ Black Edition на просторах Украины составляет около 500$, получаем неплохой вариант для съемки. По крайней мере я уверен, что успех обеспечен.

Если кто заинтересовался – добро пожаловать на сайт. Фотографии модифицированная GoPro умеет снимать вот так. А пока посмотрим видео. Кстати, установить комплект можно самому, а можно заказать на сайте сразу переделанную версию.





А что вы думаете о RibCage для GoPro Hero 3 / GoPro Hero 3+?