Всем доброго дня. Скажу сразу, я не претендую на хорошие отзывы или восхищения моими фото. Просто есть то, что мне нравится и я хочу этим делиться.

Очень давно, еще учась в школе, я услышал про такое выражение как “Высокоскоростная съемка”. Уже тогда это меня заинтересовало. Не имея возможности более детально изучить этот вопрос , все как-то забылось. Но вот прошло время, и, получив широкий доступ к информации, я стал изучать этот вопрос.

DSCN8114

“Порывшись” в интернете, и вдохновившись красивыми фотографиями и видео, я решил попробовать. Сначала меня останавливал тот факт, что для такой видео съемки  используется довольно дорогая аппаратура. Отдать несколько тысяч долларов за такую камеру нет ни  возможности, ни желания. Но желание превозмогло, да и просто интересно поэкспериментировать. И вот вечером, собравшись с мыслями, решил снять это своей цифрой. Мне казалось что ничего не получится. Камера старенькая, минимальная выдержка 1/1500 сек. Но все же.

DSCN8108

Обустроив себе место, набрав достаточное количество воздушных шаров, я приступил к съемке. И снова все оказалось не так просто. Очень тяжело поймать тот момент разрыва шара. Испортив добрый десяток шариков, понял что сначала нужно набить руку. Вот и стал пытаться ловить момент соприкосновения ножа с шаром, просто проводя им рядом. просидев так с пол часа, решил что хватит, наигрался. Начал снимать, и… И что-то стало получаться. Сняв несколько кадров, и подняв себе настроение, не заметил как закончились те самые воздушные шары. Но есть несколько кадров которыми и хочу с вами поделиться.

DSCN8014-2

DSCN8021