Всемирная пандемия «селфи» не даёт покоя производителям фототехники. Японская компания Casio ещё пару месяцев назад представила публике устройство Casio Exilim TR-50, ориентированное на тех, кто ни дня не проживёт без автопортрета. Но его цена в 1000$ оказалась не совсем демократической и буквально на днях был представлен новый продукт, ориентированный на прекрасную половину человечества – Casio Exilim MR-1.

Устройство являет собой эдакое женское изогнутое зеркальце, весом в 133 г, непосредственно над которым спрятана 14-мегапиксельная камера.

На обратной стороне расположен ЖК-экран, размером 2,7″, вокруг которого размещены кнопки управления. С их помощью и благодаря встроенному модулю Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n можно легко отправлять полученные изображения сразу в социальные сети. А благодаря наличию в ПО устройства встроенных фильтров и режимов съемки, фотографии можно слегка обработать тут же, на месте. Подкачал только аккумулятор – он откровенно слабоват. Ёмкости 700 мАч хватит лишь на 200 с небольшим фото или полчаса съемки видео в формате 1080 p.

Камера выпускается в трёх цветовых вариациях – белой, розовой и салатовой. Цена стартует от 330$ (в Гонконге).

На наш рынок подобные модели обычно не поступают, но в Азии, помешанной на «селфи», они сотворили настоящий фуррор.

А вы как считаете, стоит ли производителям расширять свой рынок или ну его, это «селфи»? Оставляйте свои комментарии ниже.