Недавно Даррен Пирсон (Darren Pearson) выложил на своем канале в youtube уже второе видео, полностью построенное на технике рисования светом. Что это собственно такое и с чем его едят, мы не так давно показывалиС помощью обычного фонарика и длинной выдержки можно получать довольно необычные снимки. Все зависит лишь от вашего упорства и фантазии.

У Даррена же с этим проблем явно нет. Несмотря на свою основную деятельность (работу креативным директором в одной из компаний Лос-Анджелеса), он находит временя на такое творческое хобби. И талант плюс трудолюбие, вылившиеся в уже достаточно большой опыт, дают впечатляющие результаты.

Новый фильм под названием Lightspeed в два раза длиннее предыдущего, снятого более года назад (Light Goes On). На первый взгляд небольшой, хронометраж в 2 мин 45 сек отнюдь не мал. Ведь в его основе лежит больше 1000 кадров с персонажами, нарисованными световой кистью. Соответственно, почти все постоянно бегущие и спешащие воплощения героя этой  stop-motion-анимации состоят из света. На такой кропотливый труд у Даррена ушло множество бессонных ночей, проведенных в различных уголках США. И, по всей видимости, оно того стоило!

Ниже приведены оба видеоролика, приятного просмотра!

Стоит отметить, что Пирсон давно увлекается рисованием светом, впрочем, как и множество других художников, картинки которых можно найти в Сети. На большинстве работ Даррена изображены аккуратно вписанные в кадр животные, динозавры, ангелы, пришельцы или скелеты. Собственно такие сюжеты вместе с техникой рисования героев и являются отличительной особенностью фотографа, и его почерк ни с чьим другим не перепутаешь.

Увидеть фоторисунки Дарррена Пирсона можно на его персональном сайте или на страничке Flickr.