На необъятных просторах всемирной паутины появился сайт с новым стартапом, который предполагает начало сбора средств на выпуск целой линейки дальномерных фотокамер под брендом Konost.

Новая дальномерка Konost

Прототип первой фотокамеры уже готов. Он выпущен в эффектном алюминиевом корпусе и оснащён полнокадровым сенсором с разрешением 20 мегапикселей. Диапазон значений ISO полнокадрового дальномера составляет 100-6400, а крепление под объектив совместимо с байонетом Leica M.

Новая дальномерка Konost

Собственно, именно с Leica новая модель и будет конкурировать. Согласитесь, она даже похожа на фотокамеры известного бренда внешне.

Новая дальномерка Konost

Выход в свет нового фуллфрейма от Konost ожидается уже в середине текущего года. А при условия достаточного сбора средств уже в следующем году мы сможем увидеть ещё три модели от нового производителя фототехники. Ими могут стать ещё одна полнокадровая модель, модель АР, которая оснащена 12-мегапиксельным APS-C датчиком, и модель Junior, имеющая в своём арсенале 1″ CMOS сенсор с разрешением 10,8 мегапикселей. Их примерные спецификации представлены на картинке:

Новая дальномерка Konost

Что думаете по этому поводу? Сможет Konost стать достойным конкурентом для Leica? Она всё-таки не первый год на рынке, а сходу новичку вряд ли получится сразу завоевать себе долю рынка. Делитесь своими мнениями в комментариях.