Известный производитель всевозможных фотоаксессуаров Manfrotto анонсировал тройку новых светодиодных осветителей, которые можно таскать с собой хоть каждый день. Тройка моделей отличается компактными размерами и подойдёт как для фото-, так и для видеосъемки.

За время работы осветителей переживать не стоит – литий-ионного аккумулятора хватит более чем на час работы, а заряжать его можно от USB. Так что если вы имеете привычку носить с собой ноутбук, можно подключиться на зарядку прямо к нему.

Вся новая тройка цепляется как на горячий башмак, так и на штатив. А самая старшая модель Muse дополнительно имеет шаровую головку.

Цветовая температура новых моделей – 5600К, а индекс цветопередачи – >92%. Также осветители совместимы с целой коллекцией фильтров, способных контролировать характеристики света или его цвет.

Краткие характеристики новичков представлены ниже:

Приобрести новинки можно по таким ценам: за младшую модель Lumie Play приготовьтесь выложить $70, за среднюю Lumie Art – $105, а старшая Lumie Muse обойдётся в $150. Фильтры продаются отдельно, их можно прикупить за $20.