Похоже, компания Leica решила всерьёз продвигать эксклюзив в массы. Ну, а как ещё объяснить множество лимитированных версий моделей немецкого бренда, вышедших за последние пару месяцев?..

Для начала давайте вспомним, что выпустила компания Leica за последние полгода. В преддверии нового 2015 года была представлена Leica M Monochrom Silver Engrave тиражом в 30 экземпляров. А в конце февраля текущего года мы увидели ещё две фотокамеры лимитированной серииLeica MP Lenny Kravitz, выпущенная тиражом 125 экземпляров совместно с известным музыкантом, в честь которого камера и названа, и Leica MP Safari, тираж которой поболее – 1500 штук.

Эксклюзивные наборы Leica

Сегодня у нас на слуху очередной эксклюзив мегалимитированной серии – Leica T Hosoo. Всего будет выпущено лишь 15 экземпляров данной фотокамеры – 8 из них будут выполнены в чёрном цвете, а ещё 7 – в золотистом (его ещё называют “шампань”).

Приставка Hosoo у камеры неспроста. Это название текстильной компании из Киото, обладающей богатой историей. Она непосредственно поучаствовала в разработке дизайна фотоаппарата. Ну, не совсем дизайна… Её тканями просто обшили фотокамеру Leica T. На рынке тканей компания находится ещё с 1688 г. и славится в Японии и за её пределами своими премиальными продуктами высочайшего качества.

Не известно, поступит ли эта лимитированная серия в свободную продажу, ведь, скорее всего, менеджеры Hosoo захотят её себе в коллекцию. Но если это случится, данный эксклюзив от Leica будет самым доступным среди остальных. Объявленная стоимость фотокамеры колеблется в пределах $3300-$4200.