Миниатюрными размерами сегодня уже никого не удивишь. Объектив фото- или видеокамеры можно замаскировать под что угодно: под глаз игрушки, под пуговицу на одежде, под пачку сигарет или упаковку жвачки и тому подобные вещи. Но так ведь неинтересно, правда? Вдруг вам захочется почувствовать себя настоящим шпионом? Для этого нужно иметь в своём арсенале настоящую шпионскую фотокамеру из нашего ТОПа.

По сложившейся традиции, мы разместили фотокамеры в алфавитном порядке – и вы нас не назовёте субъективными, и воспринимать информацию так удобнее.

Chobi Cam One HD

ТОП-8 шпионских камер

Эта “малышка” уже фигурировала в одном из наших ТОПов. Тогда она попала в список наиболее неординарных моделей. А сейчас по праву занимает своё место среди самых миниатюрных фотокамер. И не только фотокамер, видео она тоже умеет писать. Плюс к этому под неё выпущена целая линейка миниатюрной сменной оптики. Так что покупайте мини-чемоданчик для переноски комплекта и смело отправляйтесь с ним на спецзадание.

Clap Digital Camera

ТОП-8 шпионских камер

Данная фотокамера отлично маскируется под флешку. А внутри у неё есть слот под ещё одну флешку (формата MicroSD), на которую будут сохраняться ваши фотографии. Кстати, камера не просто так получила название “Clap” (с англ. – хлопок) – для того, чтобы щёлкнуть кадр, достаточно лишь хлопнуть в ладоши.

Gizmon Half-D

ТОП-8 шпионских камер

Этот представитель из нашего ТОПа больше подойдёт любителям ломографии. Ведь на борту “малыша” есть целых 10 встроенных фильтров для применения в данной отрасли. А ещё под него выпущена сменная оптика с различным диапазоном фокусных расстояний. В итоге имеем эдакую фотокамеру для шпиона-фрика.

Ka-mu-ra

ТОП-8 шпионских камер

Камера Ka-mu-ra выполнена в виде небольшого прямоугольного кирпичика. На её корпусе вы не найдёте кнопок управления, так как оно происходит путём нажатия на сенсорный датчик. Существует 6 разновидностей нажатий, каждое из которых отвечает за свою функцию (зум +/-, фото, видео, вспышка, интервальная съемка). В сердце девайса – 8-мегапиксельный датчик, изображения из которого сохраняются во встроенной памяти, объемом 4 Гб.

Nanoblock Toy Camera

ТОП-8 шпионских камер

Смело берите с собой на спецзадание ребёнка и давайте ему в руки следующего представителя из нашего списка. Вряд ли кто заподозрит в детском конструкторе скрытую фотокамеру. Конструктор можно крутить и вертеть, как вам заблагорассудится. Один день вы можете походить с “мыльницей”, а на следующий – собрать из деталек взрослую зеркалку. Вот только фотографирует данный девайс не очень. Сказывается маленькое разрешение (2 МП) и отсутствие встроенного видоискателя (или хотя бы экрана).

Mame Cam DX

ТОП-8 шпионских камер

Вес следующего малыша – всего 14 г. Тем не менее, он оснащён 8МП сенсором и умеет снимать фото и видео. Последнее даже весьма недурно – в разрешении 1280 x 960 с частотой 30 к/с. Сохраняются все материалы на карту памяти формата MicroSD/SDHC. Так что если вас случайно поймают, проглотить флешку с целью запутать следы не составит труда.

Minox

ТОП-8 шпионских камер

“Маленький, да удаленький”. Эта фраза из известной поговорки как нельзя лучше подходит фотокамере Minox. Она может похвастаться 14-мегапиксельным CMOS-сенсором и своим объективом с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм и светосилой f/2.4. В комплекте даже идут внешняя вспышка и съемный видоискатель. Эти характеристики позволяют получать очень даже приличные снимки, а носить фотоаппарат можно в любом кармане.

Photojojo Mini

ТОП-8 шпионских камер

Последний представитель из нашей восьмёрки не может похвастаться выдающимися характеристиками. Его сенсор имеет разрешение всего лишь 2 МП. Многие современные смартфоны фотографируют лучше него. Зато он берёт харизмой. Ну, где вы ещё найдёте такого малыша размером со среднюю монету да ещё и с парком оптики под него? Красота да и только.

Взяли бы себе что-то из представленных выше моделей? Оставляйте свои ответы в комментариях.