Пришло лето – наилучшее время для активного отдыха. В честь начала жаркого сезона 1 июня была анонсирована новая экшн-камера GoPro, которую оснастили сенсорным дисплеем и продают по весьма демократичной стоимости. Подробности – под катом.

Новичок относится к бюджетной линейке камер, известной под наименованием Hero. По дизайну и расположению органов управления он практически не отличается от других моделей GoPro. Почему практически? Потому что на задней панели экшн-камеры теперь установлен небольшой экранчик, к тому же являющийся сенсорным.

Так как новая камера относится к бюджетной линейке, то ожидать от неё сверхспособностей не стоит. 4К она писать не будет, а вот FullHD с частотой до 60 к/с – без проблем. Фото с камеры можно получить в разрешении 8 мегапикселей. Скорость серийной съемки в режиме фотографии – до 5 к/с.

Традиционно камера будет совместима с линейкой всевозможных аксессуаров для GoPro. Также её можно погружать на глубину до 40 м, где с ней можно провести до 2 часов времени – именно на столько должно хватить заряда аккумулятора. На борту новичка можно найти беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Официальная видеопрезентация GoPro HERO+ LCD:

На американский рынок новый представитель линейки Hero от GoPro попадёт уже 7 июня. В Европу камера доедет спустя ещё 5 дней (12 июня). Ну, а к нам она попадёт ещё позже. Если кто заинтересовался, пора собирать $300 – именно столько новичок будет стоить.