До чего только не додумаются от скуки поклонники “Звездных войн”, фанаты комиксов и завсегдатаи различных комик-конов! Не знаю, правда, можно ли отнести к какой-то из этих групп фотографа Jorge Pérez Higuera, но его новый проект действительно очень остроумный и к известной киносаге Джорджа Лукаса имеет самое прямое отношение. Автор начал работу над фотосерией The Other Side еще в 2012 году в рамках написания диплома в университете. Тем не менее, на его персональном сайте в описании к проекту до сих пор написано Work in progress, то есть к снимкам, которые вы можете видеть в этом материале, скорее всего, добавятся новые.

На фотоснимках, как вы уже поняли, изображены имперские штурмовики из “Звездных войн”, причем в знакомых для всех нас жизненных ситуациях, в будничной рутине современности. Эти персонажи, известные еще с 70-х годов, за прошедшие десятилетия стали поп-иконами, и с ними знаком практически каждый. По этой причине, по мнению автора, нам  довольно легко подсознательно идентифицировать себя с ними. Кроме того, пол штурмовиков всегда остается загадкой, так как их лица все время скрыты под шлемами. И незнание гендера уже само по себе создает ряд забавных ситуаций. На картинках звездные вояки едят, спят, принимают ванну, учатся в школе, закупаются в супермаркете и любуются закатом. Словом, делают все то же, что и обычные люди. И это просто чертовски весело!

По словам Jorge Pérez Higuera, выстраивание каждого кадра The Other Side ему дается с большим трудом, и на подготовку к съемкам уходит очень много времени, равно как и на последующую постобработку. Но по-моему, результат с лихвой окупил все усилия. Надеюсь, вы тоже вдоволь повеселитесь и получите море позитива, рассматривая фотографии, которые автор уже успел закончить: