Как же приятно иногда бывает холодным осенним утром включить замерзший компьютер и обнаружить на просторах Сети чьи-то теплые воспоминания о прошедшем лете. А если эти воспоминания преподнесены в форме видео, да еще и очень талантливо снятого с помощью квадрокоптера, то приятно вдвойне!

Видеоролик, который недавно выложил на своем канале в YouTube украинец Олег Прилуцкий, юрист по образованию, носит название “Украина – мой дом”. В нем собраны различные кадры, снятые с помощью дрона DJI Inspire 1. В течение 4 минут показываются прекраснейшие пейзажи нашей страны, среди которых можно узнать центральные районы многих городов-миллионников, таких как Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, а также Черновцы и другие города центральной и западной части Украины. В кадрах проскакивают олимпиец Сергей Бубка, братья Кличко, руфер Mustang Wanted и другие известные личности.

По понятным причинам в ролик не попали былые красоты из восточных областей и оккупированного Крыма, а вот почему не видно Карпатских гор – это уже непонятно. Замечу также, что качество видеокартинки далеко не феноменальное, так как оно ограничено возможностями встроенной камеры DJI Inspire 1. Но отличный монтаж сглаживает все технические несовершенства. В качестве музыкального сопровождения была использована композиция Home группы Light & Motion.

Clipboard0134

Киев

Clipboard0178

Харьков

Clipboard01

Днепропетровск

Clipboard01879

Черновцы