Супер-популярное приложение для обработки фотографий на смартфонах VSCO в скором времени получит возможность фотографировать в формате RAW, а так же редактировать эти файлы. Но, к сожалению владельцев android-смартфонов, данную возможность получать только пользователи IOS-устройств. Поддержку RAW-файлов получат модели iPhone 6 и выше.

Необработанные снимки будут сохранятся в формате DNG. Но если вы снимаете на зеркалку или беззеркалку и хотите обрабатывать фотографии на телефоне у вас будет такая возможность. Правда пока не сообщают какие форматы изображений с фотоаппаратов будут поддерживаться.

Возможность делать снимки в формате RAW и сразу же обрабатывать их на телефоне значительно повысит качество ваших изображений, при том что на удобстве и быстроте использования это никак не отразится. Еще больше о преимуществах съемки RAW-фотографий вы можете узнать из нашей школы мобильной фотографии.

Так же новое обновление добавит сервис VSCO X, которое позволит получать все обновления первым и предоставит доступ почти к 100 фильтрам за $20 в год. Такое предложение будет доступно только по подписке или по приглашению. Так что если вас заинтересовало это предложение, можете подать свою заявку здесь.