Так уж получилось, что мне посчастливилось побывать на олимпийских играх Сочи 2014. Причем, совершенно бесплатно, за что огромная благодарность компании Visa, которая и организовала эту поездку.

Сочи встретил нас теплой солнечной погодой. На сайте погоды обещали днем +15, на деле выходило все +20. Контраст по сравнению с Брянском колоссальный. Тут еще во всю зима (правда зима в этом году выдалась не очень), там уже  во всю весна, или даже лето. Ну а что, субтропики. Всем, кто говорил, что проведение зимней олимпиады в субтропиках — это нонсенс, могу сказать, что климат самый что ни на есть подходящий. Причем плюсовая температура не помеха проведению соревнований, даже в горном кластере.

Пальмы на территории олимпийского парка.

DSC_1785

Олимпийские объекты разделены на два кластера — прибрежный и горный. Прибрежный кластер — это территория олимпийского парка. Здесь находятся все стадионы, а также выставочные комплексы, дома болельщиков разных стран, ларьки с фастфудом и фудкорт.

Стадион «Фишт», на котором происходило открытие олимпиады. Вид со стороны моря днем.

DSC_1408

Фишт, вид со стороны моря утром.

DSC_2692

Большая ледовая арена. Здесь проходят хоккейные матчи мужских команд. Крыша стадиона окрашивается флагами играющих там в данный момент команд.

DSC_1540

Олимпийский огонь.

DSC_1632

Олимпийский огонь ночью. Справа сцена, где выступают артисты, музыканты, певцы.

Рассвет в олимпийском парке.

Ледовый дворец «Айсберг». Здесь проходят соревнования по фигурному катанию.

DSC_1621

Резиденция членов МОК днем.

DSC_1497

И ночью.

DSC_2641