В последнее время золотые гаджеты становятся все популярнее. Сначала золотой iPhone, потом Samsung с их Galaxy, не так давно появились золотые iPad.  На прошлой неделе свет увидела золотая версия Nikon Df от компании Brikk, а теперь и сама компания Nikon выпустила золотую версию Nikon DF в честь дня рождения своей проф камеры.

Особо искушенные гурманы смогут купить комплект с таким же золотым китовым объективом Nikkor  AF-S 50мм F1.8G. Но купить эту прелесть смогут далеко не все, так как она будет выпущена в лимитированной серии. Вариантов Body будет выпущено всего 600 экземпляров, расширенных комплектов с объективом  будет несколько больше — 1000 штук. В комплекте камеры вы найдете ремешок в том же золотом стиле, пульт спуска затвора, а при желании на переднем управляющем колесе можно будет выгравировать ваше имя.

Кроме золотого оформления, у новинки есть еще одно задокументированное(важное по мнению разработчика) отличие – новинка тяжелее своего оригинала на целых 5 грамм. Оценили золотой Nikon Df в символические $2690 за Body и $2877 за kit. В продажу камера поступит в декабре этого года, но, скорее всего, только на рынок Японии.

А что вы думаете о представленной новинке, напишите в комментариях.