Компания ProGearX, в сферу деятельности которой входит продажа всевозможных аксессуаров для установки и крепления экшн-камер GoPro, анонсировала выход нескольких новых продуктов.

Среди них присутствуют:

  • Телескопический монопод Extendable Pole. С его помощью можно отдалять камеру GoPro на расстояние около метра с целью захватить 180-градусные углы. Также существует возможность повернуть экшн-камеру объективом вперёд и захватить нужную вам картинку со стабильностью и точностью. Заявленная стоимость монопода $35.
  • Комплект плечевых и нагрудных креплений Shoulder & Chest Harness позволяет с лёгкостью снимать потрясающие видео и фотографии с ваших плеч или груди. Если вы любите кататься на лыжах, велосипедах, участвовать в мотокроссах и хотите снять картинку с интересного ракурса, можно присмотреться к данному аксессуару. Его продают за $40.
  • Комплект креплений Bar Mount Kit позволяет закрепить камеру GoPro на шестах, трубах, лыжных палках  и любых других подобных местах. Купить комплект можно за $45.
  • Универсальный комплект Universal Board Kit обеспечивает максимальную прочность крепления. Его рекомендуется использовать на скейт-бордах, досках для сёрфинга, байдарках и других подобных вещах. Цена – $35.

Пощупать аксессуары своими руками можно в ближайшем будущем – в ходе выставки CES-2015, которая традиционно проходит в начале января в Лас-Вегасе.

Если вы любите экстремальные виды спорта и снимаете это на видео, аксессуары уж точно вам понадобятся. А как правильно и креативно ими можно воспользоваться, смотрите в нашей рубрике ActionSchool.