The Camera Store TV, интернет-магазин фототехники, обитающий где-то на просторах Канады, выложил в Сеть презабавнейшее видео. Это небольшой художественный фильм, главными героями которого являются беззеркальные фотокамеры. В фильме представлены флагманские модели всех производителей, причем каждая из них является полноценной личностью со своим характером и манерой поведения.

По сюжету все камеры собрались на вечеринку, посиделки или чаепитие, если хотите. При этом, конечно же, никто не пригласил Canon:) Почему “конечно же”? Просто посмотрите старое видео The Camera Store TV, снятое 2012 году в рамках обзора вышедшего тогда Canon EOS M. Кто же собрался? В первую очередь, это Leica M – интеллигент старой закалки, который и озвучен как типичный немец из голливудских блокбастеров. Panasonic GH4 – успешный режиссер, хвастающийся тем, что он единственный из присутствующих записывает видео в 4К. Olympus E-M5 II – модная дамочка-сплетница, над режимом Hi-Res которой создатели ролика не упустили возможности посмеяться в  самом конце. Nikon 1 – бравый вояка в оранжевом обмундировании. Sony A7r, комплексующий по поводу малого количества родных объективов.

Ну, и гвозди программы – беззвучный “транссенсор” Fujifilm X-T1, на которого запал Sony A7r, а также Samsung NX1. “Кто такой этот Сам-сон?” – не может понять Leica M. А это такой прыщавый тихоня, всю вечеринку простоявший в сторонке. Ему никак не удается привлечь к себе внимание, хотя он и обладает почти всеми достоинствами своих коллег. Так и оставшись незамеченным до самого конца веселья, при этом он все же – самый главный спойлер!!! – тихонько сбегает под ручку с привлекательной(-ым) Fujifilm X-T1:)