Пока в сфере новостей о фототехнике наступило относительное затишье, переведём свой взгляд на аксессуары. Тем более, есть на что взглянуть – компания Toshiba выпустила пару быстрых карт памяти серии Exceria Pro увеличенного объема.

В дополнение к уже существующим экземплярам со скромными на сегодняшний день объемами памяти 16 Gb и 32 Gb были анонсированы две новые карты. Их показатели гораздо более ходовые – 64 Gb и 128 Gb  соответственно.

Toshiba Exceria Pro

Теперь длительная съемка видео не доставит каких-либо неудобств. Скорость записи данных 150 МБ/с и чтения 260 МБ/с делает новые флешки поистине скоростными и универсальными. 4К-видео? Тяжёлая серия RAW-файлов? Да не вопрос. “Спасибо” за это нужно сказать новому контроллеру, который совместим со стандартом UHS-II.

Как заявляет производитель, 1000 полутомегабайтных фотографий в разрешении 5 мегапикселей можно будет передать на ПК всего лишь за 16,8 с.

Самое интересное – это стоимость новинок. Если уже существующие карты памяти на 16 Gb и 32 Gb стоят $100 и $180 соответственно, то версии на 64 Gb и 128 Gb обойдутся намного дороже. Первая потянет на $350, а вторая – на $700. Как бонус – 5-летняя гарантия на приобретённый продукт.