Слухи, долетевшие к нам пару дней назад, подтверждаются, и уже через неделю мы увидим новый нишевый продукт от немецкой компании Leica – полнокадровую компактную фотокамеру с несменной оптикой.

Дабы подогреть интерес к новичку, в Сеть были выложены предварительные характеристики фотокамеры и её первое изображение. Именно так она будет выглядеть:

Сведения о Leic Q

А что же будет внутри корпуса из магниевого сплава, из которого фотокамера изготовлена? Основная “фишка” новичка – полнокадровый CMOS-сенсор. Его разрешение составит 24 мегапикселя. Управляться камера будет процессором обработки изображений Maestro II, который обеспечит скорострельность до 10 к/с и максимальную чувствительность ISO 50000. Очень крутым должен получиться электронный видоискатель – его разрешение переплюнет лучших представителей рынка и составит 3,68 млн. точек.

Роль встроенного объектива достанется фиксу Summilux 28mm f/1.7 ASPH. На борту фотокамеры будет установлен беспроводной модуль Wi-Fi. Экран на задней грани получит возможность сенсорного управления.

Примерная стоимость новой Leica составит около $4500, что в полтора раза дороже похожей фотокамеры от Sony.