Похоже, лавры Canon’а и Sony, которые уже представили в текущем году новые многомегапиксельные фотокамеры, не дают покоя ещё одном крупному игроку в мире фототехники – корпорации Nikon. Иначе как ещё объяснить слухи о подобной модели японской компании, которой она нас собирается порадовать?..

Ответить основным конкурентам придётся достойно. Ведь их камеры пока набирают только хвалебные отзывы. Но компания Nikon не первый год занимает ведущие места на рынке фототехники, поэтому она знает, чем привлечь внимание публики.

Она собирается взять новым 52-мегапиксельным CMOS-сенсором, в котором будет отсутствовать сглаживающий НЧ-фильтр и минимальным базовым значением светочувствительности 32 единицы ISO. Как водится, в камеру также вошьют поддержку записи 4К-видео. Управлять этим всем будет процессор обработки изображений EXPEED 4.

Слухи о Nikon D850

Рабочий индекс новой модели полнокадрового многомегапиксельного фотоаппарата – D850. Но может, он получит новый индекс D900 и откроет новую 900-ю серию. Выход в свет новичка предварительно ожидается в сентябре текущего года.

Другой информации о фотокамере пока нету. Как только мы что-либо узнаем, то обязательно с вами поделимся. А вы как думаете? Подготовит ли Nikon достойный ответ конкурентам? Оставляйте свои ответы в комментариях.