Интернет ресурс Fstoppers.com провел сравнение качества записи 4к видео на iPhone 6s и камеры Sony A7RII. Для получения максимально объективного результата, все параметры камеры Sony A7RII были выставлены таким образом, что бы они соответствовали экспозиции и углу обзора объектива на iPhone. Для получения аналогичной глубины резкости на Sony A7RII диафрагму закрыли до F8, ISO 100, скорость затвора выбирали методом подбора. Фокусное расстояние объектива iPhone 6s примерно 32mm, по-этому был выбран объектив Sony 24-70mm lens для Sony A7RII.

Конечно, Sony A7RII выдает намного более качественную картинку, но iPhone 6s держится молодцом. Учитывая, что мало у кого сейчас есть 4к монитор и полученные видео в основном будут просматриваться на FullHD экранах, то разницы почти не будет заметно. Даже при 200% увеличении, видео с iPhone 6s неплохого качества, но все же не конкурент A7RII.

Понятно, что не стоит всерьез воспринимать сравнение топовой полнокадровой беззеркалки и телефона. Это скорее просто демонстрация новой фичи iPhone 6s.