В эту субботу 22 июля в Киеве пройдет фотомарафон от компании Canon. Ранее подобные ивенты прошли в самых больших городах Украины, а именно: Харьков, Львов, Одесса и Днепр.

Фотомарафон – это серия мастер-классов с практическими заданиями. Вначале участники прослушают лекции от профессиональных фотографов: Сергея Сараханова, Сони Плакидюк и Марины Карпий. А так же своим опытом поделятся блоггеры Саша Ляпота и Наташа Шелягина. После этого конкурсанты получат задания и отправятся по специальным маршрутам снимать свои фото-истории. В конце мероприятия все участники и спикеры собираются в одном зале для обсуждения работ, а лучше из них получат призы от компании Canon.

Для того чтобы попасть на фотомарафон, нужно зарегистрироваться по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Видеоотчёт с прошлого фотомарафона от Canon:

Так же в рамках глобальной кампании Live for the story («Живи ради историй») Canon объявляет о старте конкурса на лучшую летнюю историю. Все что нужно сделать – снять красивую фотографию и написать небольшую историю-описание о самом теплом летнем воспоминании. Все конкурсанты, которые разместят свои работы на страничке, примут участие в розыгрыше главного приза –  путешествия мечты на сумму 250 000 гривен. Свои работы можно присылать до 20 августа. Фотографии с описанием нужно отправлять СЮДА. Там же можно найти всю информацию и правила конкурса.

Всем удачи в конкурсе и до встречи в эту субботу 22 июля на фотомарафоне от компании Canon.