Вчера, 3 августа, вся наша команДДа ходила на презентацию новой камеры Sony Alpha 9. И несмотря на то что у нас была эксклюзивная возможность протестировать её до самой презентации и Олег успел даже обзорчик запилить, нам все равно было интересно сходить на этот ивент.

В начале мероприятия была, как бы, официальная презентация Sony A9, на которой нам назвали её основные характеристики и особенности. В общем, рассказали то, что все и так знали. После этого нас отвели в первую локацию, где было несколько спортсменов. Они специально на камеру проводили тренировку и отрабатывали приемы. Так как модели передвигались в разные стороны и достаточно быстро, можно было в полной мере проверить скорость и точность работы автофокуса и серийной съемки. Во второй студии нас ждала модель со студийным светом, так что можно было попробовать A9 не только в качестве репортажной камеры, а и для съемки портретов и фешн.

Так же на эту презентацию компания Sony привезла много других камер: Sony A7, Sony A7II, Sony A7 S, Sony A7 SII, Sony A7 R, Sony A7 RII, Sony RX100 Mark 4 и Sony RX100 Mark 5. а еще было много разных объективов для этих камер. Из необычного привезли подводный бокс для камер Sony RX100 всех поколений. Кстати, если вам интересно было бы посмотреть на его обзор – напишите об этом в комментариях.

А вот несколько серий снимков, которые нам удалось отснять на Sony A9:

И не забудьте посмотреть обзор Sony Alpha 9, если еще этого не сделали.