Компания Eyedea проводит кампанию по сбору средств на Kickstarter для своего продукта под названием PITTA – универсальная камера 3 в 1. Устройство может выступать в роли: экшн-камеры, дрона, камеры для стриминга или наблюдения.

Внешне это обычный шар, но благодаря различным изменяемым модулям (Action Cam Module, Charging Cradle, Drone Module) и удается использовать эту камеру для разных сценариев съемки. Внутри этой сферы установлена матрица с разрешением 13 мегапикселей и множество датчиков: GPS / ГЛОНАСС, гироскоп, акселерометр, барометр, магнитометр, детектор объектов и визуальное следящее оборудование. PITTA может снимать 4К видео при 30 кадрах в секунду, или слоу-мо при 60 fps, но в каком разрешении не уточняется. В камере есть электронная система стабилизации.

Примечательно что для начала производства компании нужно было всего $50 000, но на данный момент уже собрано более $300 900. Сейчас предзаказать PITTA можно сделав взнос в размере $290 за базовую комплектацию и $320 с дополнительными аксессуарами на Kickstarter.