Выставка CES 2015 совершенно не порадовала нас выходом в свет чего-то действительно интересного в сфере фото- и видеотехники. Так как у неё уж очень широкий охват, наверняка многие производители решили подождать с премьерой новых продуктов до следующего мероприятия, которое состоится уже совсем скоро – с 12 по 15 февраля в японском городе Йокогама пройдёт специализированная выставка Camera & Photo Imaging Show 2015, именуемая просто CP+. На ней новинки явно не затеряются в общем потоке премьер.

Но свежую порцию слухов мы всё же получили. Как мы уже писали, в рамках выставки электроники CES 2015 компания Canon представила док-станцию Canon Connect Station CS100. Самое интересное скрылось от наших глаз. Внимательные наблюдатели смогли заметить на картинке из пресс-релиза док-станции австрийского филиала Canon правую заднюю грань зеркальной фотокамеры. Чуть позже на французской странице появился ещё немного другой ракурс. При этом данная фотокамера не похожа ни на один из известных нам продуктов японской корпорации.

В Сети сразу развернулись бурные обсуждения этого вопроса. Одни пользователи считают, что это может быть новая модель 80D. Другие же предполагают, что ещё рано обновлять 70D, и уверенны, что это будет правопреемник модели 6D. Но все точно сошлись во мнениях, что новый продукт будет представлять премиум-сегмент зеркалок: по фото видно, что новичок оснащён верхним дисплеем, а также имеет откидной экран.

Ну, что же, посмотрим, что именно придумал Canon. Специально они засветили камеру или нет, не известно, но представлять её публике теперь точно придётся, и мы уверенны, что это произойдёт уже в ближайшее время.