Алекс Лайт, фотограф и музыкант из Осло, создал уникальное панорамное фото, которое на первый взгляд может показаться ничем не примечательным. Снимок был сделан на заказ Филармонического оркестра Осло, в котором автор играет на скрипке. На картинке изображен оркестр в полном составе, более 100 человек, не хватает разве что хора. Вот только присмотревшись, сразу становится заметно, что на всех инструментах играет один и тот же человек.

Действительно, Алекс сделал около 400 различных фотографий, которые затем были объединены в одно большое изображение с разрешением в 200 мегапикселей. Сначала фотограф запечатлел просто пустую сцену, для образца. Затем же он в течение 5 часов снимал перкуссиониста оркестра, имитирующего игру на различных инструментах. Все бы ничего, но последующая обработка и склейка фотографий заняла целых 7 месяцев, которые потребовались для того, чтобы достичь реалистичной картинки. Полная версия фотографии размером 8 П доступна по ссылке.

А вот похожая идея, воплощенная немного более грубо в формате видео, другим автором. Музыкант исполняет свое произведение, играя при этом на всех инструментах сам.