Компания SLR Magic анонсировала выпуск светосильного широкоугольного мануального объектива HyperPrime 17mm T1.6 для системы Micro 4/3. Угол его обзора будет равен 34 мм объективу для полного кадра. Вместе с новинкой в арсенале SLR Magic теперь семь объективов для беззеркальных фотокамер Panasonic и Olympus.

Объектив заточен под профессиональное использование видеографами и фотографами за счет массивных колец фокусировки и выставления числа диафрагмы с плавным и длинным ходом. Сборка и материалы должны оставить самые приятные впечатления.

Компания предполагает использование такой линзы для фото- и видео- съемки интерьеров, архитектуры и пейзажей. Дополнительно высокая светосила обеспечивает работу при сложных условиях освещения.

Оптическая схема состоит из 12 элементов в 10 группах. Угадайте, сколько тут лепестков диафрагмы? – Нет, не 7 и даже не 9, а целых 10. Таким мало кто может похвастаться. А это должно обеспечить красивое и правильное боке. Диаметр под светофильтр – 52 мм.

Вес – 340 граммов, длина – 79 мм, диаметр – 56 мм.

Доступен SLR Magic HyperPrime 17mm T1.6 для системы Micro 4/3 будет уже в конце декабра 2013 года. Цена вопроса пока под вопросом.

А что вы думаете про объектив SLR Magic HyperPrime 17mm T1.6 ?