В сайдбаре сильно надолго задержался опросник, в котором мы выясняли, кому какой формфактор фотоаппарата больше импонирует.

Результаты оказались вполне очевидными для специализированного ресурса с фото- и видео- направленностью:

  • Более 52% (2188 голосов) проголосовали за зеркальные фотокамеры;
  • 25% (1070 голосов) готовы пересесть «за штурвал» беззеркалок или уже это сделали;
  • 12% (512 голосов) нашей аудитории довольны качеством снимков со своего смартфона. Видимо, аудитория рубрики Mobifoto?;
  • Нашлись 4% (177 голосов), которые до сих пор снимают мыльницами и этого им вполне достаточно;
  • Целых 7% (301 голосов) кликнули на пункт «я все запоминаю» — похоже или промазали мимо, или улыбнула сама фраза, или ошиблись сайтом :)

В итоге, получается, что несмотря на активный рост продаж беззеркалок и массовый выпуск всевозможных моделей от всех производителей, а также падение продаж зеркальных аппаратов во всем мире, оказалось, что 77% (3258) аудитории Kaddr.com фотографирует, или планирует покупку зеркальной или беззеркальной фотокамеры со сменной оптикой и, соответственно, покупку к ней аксессуаров и новых линз. Рады, что смартфоны пока что не настолько отодвинули искусство фотографии и ощущение полноценной камеры из нашей жизни.

С учетом ваших предпочтений, постараемся делать больше обзоров зеркальных камеры, объективов к ним, вспышек и других аксессуаров.

На следующую неделю предлагаем вам проголосовать за лучший объектив(-ы) уходящего 2013-го года:

На этот раз у вас есть возможность проголосавать сразу за три варианта!