Совместно с компанией Panasonic мы начали проект по бесплатному тестингу беззеркальных камер этого бренда среди читателей и зрителей Kaddr.com. Подробнее об этом читайте в отдельном посте по ссылке.

Одним из нескольких условий является написание небольшого отзыва об использовании той или иной камеры и объективов. Собственно, один из отзывов читайте ниже.

Panasonic G6-14

Можете не верить но три дня пользования цифровым фотоаппаратом являются неким рекордом для меня. Обычно снимаю на плёночный. Привык к фотоискусству, пытаюсь каждый кадр вымерять так как у плёнки ошибки не простительны и их не удалишь. Отношусь к любителям начального уровня.

Panasonic G6-1

Lumix G6 мне понравился с первого взгляда. Легкий, компактный, так как техника японская – рассчитана на маленькую ладонь (мое субъективное мнение), очень (слишком) информативный.

Panasonic G6-7

В процессе работы с этой беззеркалкой сначала был сбит с толку большим количеством разных опций, режимов, что со временем заменило чувство удовлетворенности от того что специалисты компании прочитали мои мысли и попытались вложить в этот миниатюрный корпус гигантские возможности. Больший выбор объективов системы Micro 4/3 и сторонних через переходник только расширяет эти горизонты. Меню удобное и после 6 часов использования аппарата, я интуитивно выбирал одним пальцем нужную функцию не отрываясь от видоискателя.

Panasonic G6-5Panasonic G6-6

Цена Panasonic G6 соответствует ее качеству и потенциальным возможностям которые не в малой степени зависят от самого фотографа, хотя и покажется слегка завышенной. Почему? Устройство имеет настолько миниатюрные размеры, что человеку трудно поверить в его потенциал. Компании необходимо пойти на встречу клиенту (потенциальному покупателю) и дать прочувствовать эту камеру и ее возможности. Например, фотошкола!

Panasonic G6-9Panasonic G6-10

Анализируя отснятый мною материал могу сказать про положительные и отрицательные стороны Panasonic Lumix DMC-G6 и объектива Leica DG Summilux 1:1.4/25 ASPH.

Panasonic G6-18Panasonic G6-17

Понравилось:

  • Компактность;
  • Присутствие встроенной вспышки;
  • Горячий башмак под внешнюю вспышку;
  • Сенсорный экран в тандеме с «механическим» управлением;
  • Отзывчивость автофокуса объектива на высшем уровне;
  • Гигантский потенциал камеры, который способен раскрыться под каждого пользователя;
  • В вечернее время и при закате аппарат отрабатывает на 100% и стабилизация изображения помогает сделан хорошие фотографии в сложных условиях освещения;
  • Сравнительно быстрая фокусировка в ночное время;
  • От встроенной вспышки при правильном положении получается теплое освещение.

Не понравилось:

  • Отсутствие рычага zoom (или я плохо разобрался). Крутить рукой объектив на цифре это как-то слишком (при использовании Lumix G Vario 1:3.5-5.6/14-42 ASPH);
  • Меня раздражало, что при каждом нажатии на спуск G6 фокусируется, даже если положение фотографа и объекта не менялось, а это всё время, которое тратится на фокусировку;
  • Очень трудно поймать в фокус движущийся объект, который находится вблизи вас.

Panasonic G6-21

Итоги:

Panasonic G6 прощает любителям отсутствие опыта и учит видеть мир, давая плацдарм для роста. Профи найдёт в этой камере рабочую лошадку на каждый день.

Panasonic G6-19Panasonic G6-20Panasonic G6-3Panasonic G6-4Panasonic G6-8Panasonic G6-11Panasonic G6-12Panasonic G6-13Panasonic G6-22Panasonic G6-26Panasonic G6-27Panasonic G6-31Panasonic G6-34

Подробный текстовый + видеообзор Panasonic Lumix GF6 читайте по ссылке. Обзор Panasonic G6 лежит тут. Если вы тоже хотите потестить одну из этих камер и объективы 20mm F1.7 и 25mm F1.4, читайте пост по ссылке.