Совместно с компанией Panasonic мы начали проект по бесплатному тестингу беззеркальных камер этого бренда среди читателей и зрителей Kaddr.com. Подробнее об этом читайте в отдельном посте по ссылке.

Одним из нескольких условий является написание небольшого отзыва об использовании той или иной камеры и объективов. Собственно, один из отзывов читайте ниже.

Добрый день, читатели kaddr.com. До этого мне уже посчастливилось пользоваться связкой из беззеркалки Panasonic Lumix G6 и объектива Leica 25mm F1.4 (смотрите мой отзыв по ссылке). В этот раз я взял на тест белый Panasonic Lumix GF6 Kit + 20mm F1.7 II. Признаюсь, что ничего сверхнового от GF6 я не ожидал, но после нескольких дней использования понял, что он мне нравится даже больше, чем G6.

Если меня спросят, для кого больше подходит Panasonic Lumix GF6, то я уверенно скажу, что для всех. Он будет максимально удобен для начинающего фотографа. Для него Panasonic сделал специальную кнопочку (iA). Это интеллектуальный авторежим, в котором в большинстве ситуаций фотографии получаются отлично проэкспонированными.

Также GF6 будет верной рабочей лошадкой фотографа-любителя, которому интересно влиять на кадр и экспозицию, причем делать это оперативно. Ну, и, конечно же, этот аппарат не будет лишним в арсенале фотографа-профессионала. Ведь профессионалу тоже важно всегда иметь под рукой фотоаппарат, но вот ходить с трехкилограммовым монстром не всегда возможно.

У GF6 есть какая-то притягательная харизма. Им очень удобно пользоваться. Своим дизайном он не «пытается» показать, что это Pro-камера, и это подкупает. С ним классно гулять, подбирать кадр через качественный поворотный дисплей, делать снимок и знать, что все остальное GF6 сделает за тебя.

В итоге понимаешь, что у тебя в руках не только отличный фотоаппарат для ежедневного использования, но и имиджевый девайс, от которого получаешь заряд положительных эмоций.

Понравилось:

  • Дизайн.
  • Отзывчивость сенсора дисплея.
  • Разрешение картинки экрана.
  • Поворотный механизм дисплея.
  • Эргономика.
  • Очень понравилась встроенная стабилизация изображения. Внимательные читатели найдут пару фотографий в этом отзыве, снятых на длительной выдержке. Все снимки делались с рук.

Не понравилось:

  • Бывают ошибки фокуса, если объект быстро двигается.

Галерея фотографий в большом разреме:

Подробный текстовый + видеообзор Panasonic Lumix GF6 читайте по ссылке. Обзор Panasonic G6 лежит тут. Если вы тоже хотите потестить одну из этих камер и объективы 20mm F1.7 и 25mm F1.4, читайте пост по ссылке.